Nordheim Stiftung – Der Vorstand

Nordheim Stiftung, Vorstand, Dr. med. Hans-Joachim Raydt

Dr. med. Hans-Joachim Raydt

Vorstandsvorsitzender
Facharzt für Allgemeinmedizin im Ruhestand
hans-joachim.raydt@nordheim-stiftung.de
Nordheim Stiftung, Vorstand, Daniel Ajzensztejn

Daniel Ajzensztejn

Stellvertretender Vorsitzender
Rechtsanwalt in der Sozietät „Taylor Wessing“ in Hamburg
daniel.ajzensztejn@nordheim-stiftung.de
Nordheim Stiftung, Vorstand, Dr. med. Irene Krüger

Dr. med. Irene Krüger

Fachärztin für Allgemeinmedizin, Sportmedizin und Akupunktur in Nordhorn
irene.krueger@nordheim-stiftung.de
Nordheim Stiftung, Vorstand, Melinda Nordheim

Melinda Nordheim

Industriekauffrau und Nichte des Stifters in 5. Generation
melinda.nordheim@nordheim-stiftung.de
Nordheim Stiftung, Vorstand, Dr. Ryszard van Rhee

Dr. Ryszard van Rhee

Facharzt für Orthopädie, Unfallchirurgie und Rheumatologie. Praxis in Hannover mit ambulantem und stationärem operativen Spektrum
ryszard.vanrhee@nordheim-stiftung.de
Nordheim Stiftung, Vorstand, Hans-Joachim Soppa

Hans-Joachim Soppa

Ehemaliger Geschäftsführer des Seehospitals und der Nordheim-Stiftung
hans-joachim.soppa@nordheim-stiftung.de
Nordheim Stiftung, Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Stade, Ralf Achim Rotsch

Ralf Achim Rotsch

Vorstandsvorsitzender der Kreissparkasse Stade
ralf-achim.rotsch@nordheim-stiftung.de

Geschäftsführung

Nordheim Stiftung, Vorstand, Renald Orth

Renald Orth

Rechtsanwalt Hamburg. Geschäftsführer seit 01.10.2015
renald.orth@nordheim-stiftung.de
sicher online spenden

Gemeinsam mehr bewegen

Mit den Spendenbeiträgen unterstützt die Nordheim Stiftung die Arbeit von engagierten Institutionen wie z.B. Mercy Ships Deutschland e.V. oder Deutsche Cleft Kinderhilfe e.V.